Foros Realeza
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Dom Ago 28, 2011 4:35 pm

Príncipe Nicolás de Dinamarca, Conde de Monpezat (Danés: Prins Nikolai William Alexander Frederik til Danmark, greve af Monpezat;
nacido el 28 de agosto de 1999)es un miembro de la Familia Real Danesa. Es el hijo mayor del Príncipe Joaquín y de su ex esposa, Alexandra Christina Manley. Tiene un hermano menor, el Príncipe Félix, y un medio-hermano, el Príncipe Enrique.

El príncipe Nicolás es el número siete en la sucesión al trono danés, y el nº 228 en la sucesión al trono británico.

El príncipe Nicolás fue bautizado el 6 de noviembre de 1999 en la capilla del Palacio de Fredensborg.


PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Profimedia0101657650

Príncipe Félix de Dinamarca, Conde de Monpezat (Danés: Prins Felix Henrik Valdemar Christian til Danmark, greve af Monpezat;
nacido el 22 de julio de 2002) es un miembro de la Familia Real Danesa. Es el hijo más joven del Príncipe Joaquín y de su ex esposa, Alexandra Christina Manley. Tiene un hermano mayor, el Príncipe Nicolás, y un hermano por parte de padre, el Príncipe Enrique.

El príncipe Félix es el número ocho en la sucesión al trono danés, y el nº 229 en la sucesión al trono británico.

El príncipe Félix fue bautizado el 4 de octubre del 2002 en la iglesia de Møgeltønder.


PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Org1

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Dom Ago 28, 2011 4:54 pm

El principe Nicolas cumple 12 años...

Nikolai Frederik William Alexander, príncipe de Dinamarca, el Conde de Monpezat, nació el 28 de Agosto de 1999 en Rigshospitalet en Copenhague.

El príncipe Nikolai ha sido siempre la tarjeta de la familia real de decisiones, con su estilo directo y fresco, ha sido capaz de ofrecer diversión y situaciones muy divertidas.

Y sobre todo cuando Nikolai se encuentra en compañía de su hermano Félix, no hay ritmo.

En enero, la princesa Marie esperar un poco nuevo, a continuación, el príncipe Nikolai hermano grande por segunda vez.

Es un momento emocionante para el príncipe, probablemente como todos nosotros son curiosos en cuanto a si se convierte en un hermano o si Nikolai y Felix recibe una hermana pequeña.

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Dom Ago 28, 2011 4:55 pm

En honor del 12 º cumpleaños del Príncipe Nikolai, la familia ha publicado nuevas fotos del príncipe con su hermano menor, Félix.

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 155a7b579b116e9e01c47fb

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 3ed880c922e4332263ba447

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 939695b8c5758e5c422ef8e

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 7689e497b6c2e03a154775e

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... A8ceac8fc8e785cd7da73d4

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 47f7f298a070b1851ac7d55

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... F7bd3e8c373d7407c3df022

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... E3b896e25898257f9299359

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Mar Ago 30, 2011 2:16 am

Fotos de la Celebracion de el cumpleaños del Principe Nicolas con sus primos y sus hermanos.

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 7adb39b976a69e5721a56f4

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ffa6222df051eac9cf8ca41

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ec6275cf92aed4b707a5096

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ea5770656267dc4faefcf0e

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 6b162edcefb2b411f44ecbd

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Dbf1213a69815d4fc5dd166

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 3f6388559082c6854d3f899

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Df24c9520749b7257317978

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 944796487b5e1b2610855ce

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Dd83d2b36779bf38e4f8bcd

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... E72553db62bd7ee4467d8b3

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 4f45c2ca9a295a777b9391d

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 53b33bcd456c90c45621b98

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 9161eb14f4e94131b32fbf7

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... A2adf3f1b647875d1fc8be5

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 8986b321da773be4874ccf7

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 28ff449e6585234bfef7c45

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... C574ef66455d5b0fa44e116

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Fdd54146625d7b5f12c9774

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Af1bee37df2d2e6a3712245

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 1333c9fdc801e7370b091a8

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Jue Sep 01, 2011 3:16 pm

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Dd70d7d0dffe6a4ce934ced

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... E8997f54b77d9fefbd8068d

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Dc150b431be57cd63619054

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 2ea9ebc4286b7d724c92541

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 64efcfb5ce22c39635ba9b3

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 67d2cd79c416e1878e46513

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 7b63d3a9695d2b3d34ebd42

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... B8a3b8c205f384df1e87b90

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 13cd4fa7af75fc513d2eabb

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 28e7ec1e8389982baffa8e9

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ab35456d6fa10484b3fb0b8

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 6fc8ffc2e43fe3caaac1181

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Af36c72baccbc412a518623

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... F77e3d86ca99a380c3a3114

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Vie Sep 02, 2011 3:08 pm

01/09/2011 El príncipe Nikolaus y Príncipe Felix junto a su abuelo, en la inauguración de un desfile de elefantes exposición en Copenhague.

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11090174

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11090171

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11090173

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11090172

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11090175

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Vie Sep 09, 2011 1:25 pm

Mas Fotos de El príncipe Nikolaus y Príncipe Felix junto a su abuelo, en la inauguración de un desfile de elefantes exposición en Copenhague

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 586559h1

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 586561h3

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 586560h2

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 77984272

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Mar Sep 13, 2011 12:01 pm

09.09.11 Los principes Nicolas y Felix de Dinamarca en el circo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 27585

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 14268

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 14276a

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 27699

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 27675

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 27687

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 27729

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Vie Sep 16, 2011 11:55 am

16.09.11 Los principes Nicolas y Felix de Dinamarca jugando con sus patinetes

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091601

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091602

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091603

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091604

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091605

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091606

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091607

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091608

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091609

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091610

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091611

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Ppe11091612

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Miér Nov 09, 2011 8:01 pm

06.11.11 Fotos Henrik,Nicolai y Felix en Hubertus Klampenborg.

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 1895255905000000

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 1895375905000000

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 1895365905000000

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Miér Nov 09, 2011 8:02 pm

Mas fotos de Fotos Henrik,Nicolai y Felix en Hubertus Klampenborg.

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus458

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus466

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus423

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus452

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus446

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus439

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus437

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus353

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus363

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus397

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus328

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Brodrehubertusbsashx

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus370

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus372

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus337

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus361

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus339

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus400

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus449

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Hubertus450

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por maguiie el Miér Nov 09, 2011 8:04 pm

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 738677nikolaietfelixded

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 738664lesprincesnikolai

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 738672lesprincesnikolai

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 738675nikolaietfelixded

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... 738671leprincejoachimpa

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por Nix el Miér Ene 11, 2012 6:31 pm

Prince Nikolai Represents Denmark at the 2012 Youth Olympics

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Prins-nikolai-profilbillede-2011

S.A. el Principe Nikolai participará el 13 January, junto con dos niños de la escuela danesa, en el relevo de la antorcha olímpica en relación con la celebración de los primeros Juegos Olímpicos de Invierno de la Juventud en Innsbruck.

El príncipe Nikolai y los alumnos representarán a Dinamarca y los daneses atletas jóvenes en el bastón de mando, donde los niños de 60 países serán parte del recorrido de la antorcha alo largo de 3200 km. a través de las 68 ciudades de Austria.

Juegos Olímpicos de Invierno de la Juventud celebrada en Innsbruck del 13 al 22 de Enero de 2012.

Nix

Mensajes : 39
Fecha de inscripción : 20/07/2009

Volver arriba Ir abajo

PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA... Empty Re: PRINCIPE NIKOLAUS Y FELIX DE DINAMARCA...

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.