Mary y Frederik

Página 1 de 37. 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Siguiente

Ir abajo

Mary y Frederik Empty Mary y Frederik

Mensaje por carliyluciy el Vie Ago 12, 2011 6:27 pm

Hoy es un gran día para el príncipe Christian. Es decir, comienza su primera clase en la Tranegård Escuela de Hellerup, donde cursará sus estudios en los próximos 10 años.






Mary y Frederik Tranegaardsskolenll

carliyluciy
Su Alteza Imperial
Su Alteza  Imperial

Mensajes : 2290
Fecha de inscripción : 20/09/2010

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por carliyluciy el Vie Ago 12, 2011 6:32 pm

Primer día príncipe cristian de la escuela -




Mary y Frederik Christianskolestart

carliyluciy
Su Alteza Imperial
Su Alteza  Imperial

Mensajes : 2290
Fecha de inscripción : 20/09/2010

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por carliyluciy el Sáb Ago 13, 2011 3:00 am

Sutil tiron de orejas de la princesa Mary a Cristian por no quedarse quieto.

Mary y Frederik 42615888

Mary y Frederik 95082541

Mary y Frederik 38509188

Mary y Frederik 44257795

carliyluciy
Su Alteza Imperial
Su Alteza  Imperial

Mensajes : 2290
Fecha de inscripción : 20/09/2010

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por carliyluciy el Sáb Ago 13, 2011 3:03 am

que feos zapatos, parecen de baja calidad.

Mary y Frederik 120892441

carliyluciy
Su Alteza Imperial
Su Alteza  Imperial

Mensajes : 2290
Fecha de inscripción : 20/09/2010

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Sáb Ago 13, 2011 11:36 am

"
Mary Elizabeth Donaldson: Un documental"


Mary y Frederik Screenshot9oo

Mary Donaldson part 1
https://www.youtube.com/watch?v=r70rN5PcMjw&
feature=related

Mary Donaldson part 2
https://www.youtube.com/watch?v=EXP7KVrUAXc&
feature=related

Mary Donaldson part 3
https://www.youtube.com/watch?v=wIMCyrdpy-o&
feature=related

Mary Elizabeth Donaldson part 4
https://www.youtube.com/watch?v=Yl-0GQpqYd8&
feature=related

Mary Elizabeth Donaldson part 5
https://www.youtube.com/watch?v=hPz1ME6YISQ&
feature=related

Mary Donaldson part 6
https://www.youtube.com/watch?v=DGkTE7Nzq4s&
feature=related

Mary Donaldson part 7
https://www.youtube.com/watch?v=X7A8CgRvEZo&
feature=related

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por Invitado el Sáb Ago 13, 2011 4:05 pm

Maguiie, muchísimas gracias por los enlaces. Siempre me gusta ver estos documentales. :-)

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Sáb Ago 13, 2011 11:58 pm

Mas fotos de principe cristian a la Llegada a la escuela.

Mary y Frederik 4394257-prins-christian-skolestart

Mary y Frederik 4394224-

Mary y Frederik 4394227-

Mary y Frederik 169489_590_500_0_0_0_0

Mary y Frederik 169488_590_500_0_0_0_0

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Dom Ago 14, 2011 12:17 am

Bt rompió el pacto al que habían llegado la casa real con los diferentes medios de comunicación. El pacto consistió en que le sacarían fotos a Cristian a la salida del palacio real y no a la entrada y salida de la escuela para no incomodar a los otros niños y padres.

Mary y Frederik Snap20110812115618

Mary y Frederik Snap20110812115645

Mary y Frederik Snap20110812115706

Mary y Frederik Snap20110812115724

Mary y Frederik Snap20110812115827

Mary y Frederik Snap20110812115805


y el video de 1 dia de cole



maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Lun Ago 15, 2011 3:01 am

H.R.H. El príncipe heredero Frederik de Dinamarca participa en el concurso 2011 de la Copa de Vela Dragón danés

Mary y Frederik Kongelighornbaekashx

Mary y Frederik 1696025905000000

Mary y Frederik 1694795905000000

Mary y Frederik 1694775905000000

Mary y Frederik 1694785905000000

Mary y Frederik 1694805905000000

Mary y Frederik 1694815905000000

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por carliyluciy el Lun Ago 15, 2011 6:56 am

El príncipe heredero disfrutar los domingos junto con el mayor de sus hijos cristiana príncipe y la princesa Isabella Hornbæk al norte de Copenhague

El Príncipe de la Corona estaba en el agua de Hornbæk para luchar por el campeonato danés en el dragón del canotaje.

El príncipe heredero le fue bastante bien y terminó cuarto en la general el espacio.

Con él como una copia de seguridad en la última carrera había Frederik y su equipo de una følgebåd con algunos espectadores entusiasmados - María, Christian e Isabella.

El clima fue fantástico en la tarde del domingo, por lo tanto el príncipe heredero y sus compañeros de equipo Theis Palm y Harsberg Kasper, así como a la animadora real, en consecuencia, el barco había un maravilloso día en el lago.

Después de que el viaje había terminado, Federico consiguió sus dos hijos mayores a bordo del barco del dragón Nanoq, y luego ayudó a los dos nuevos letmatroser a su papá para venir rápido, divertido y seguro en tierra.

En el interior del puerto era la pareja el príncipe heredero y sus hijos, aclamado por una multitud de Hornbæk-estados, que estaban satisfechos con la visita real.

carliyluciy
Su Alteza Imperial
Su Alteza  Imperial

Mensajes : 2290
Fecha de inscripción : 20/09/2010

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Lun Ago 15, 2011 6:55 pm

Agosto 14. Frederik, Mary, Christian e Isabella en Hornbæk en la 2011 Danish Dragon Cup Sailing

Mary y Frederik 1696065905000000

Mary y Frederik Bba6b43fa3ddd8fa1e3ea2f

Mary y Frederik 1696055905000000

Mary y Frederik 1696075905000000

Mary y Frederik 1696035905000000

Mary y Frederik 1cc93c3b6ba53aec1b96839

Mary y Frederik 2c11d8cbcbf088c5a9ed3a4

Mary y Frederik 3d5c465dfb18fef137bb514

Mary y Frederik 3eecb845e2eabbca22efdb1

Mary y Frederik 5e69415179dc9447321f7e3

Mary y Frederik 6ace2f7e8322d8c15a9d956

Mary y Frederik 6bfb47eb6b43f2264ccd569

Mary y Frederik 7e66cdb2ddea2642997e6f8

Mary y Frederik 8a2b7cfcf679d46e1a01fcc

Mary y Frederik 14f61b5974933d74ffb0f38

Mary y Frederik 31d79d52a2b213344c6756f

Mary y Frederik 36e1f5a73c72a29031565b7

Mary y Frederik 57f6a5577447f7a342565af

Mary y Frederik 60de7eae81138704dbe4cd5

Mary y Frederik 72ecc8e69192212f336247d

Mary y Frederik 593ef4a69bbf6e26d678797

Mary y Frederik 836b35f5cb7cb57cc897e95

Mary y Frederik 2444f98adf2d9e7f4cd9198

Mary y Frederik 7456e4e98c50d68c7cda9cb

Mary y Frederik A965dfc35734e342edc757e

Mary y Frederik Ae5bd620f914dd886973d8e

Mary y Frederik B1344789b94c2b470eebe10

Mary y Frederik Ba23f32e58d8251c9db1b48

Mary y Frederik C7c3d65b28fc957b6c8b993

Mary y Frederik C66ac7164f6c2fc8f1db128

Mary y Frederik C71e7519568aefd65cd64f8

Mary y Frederik C619eb77f72e6997211a97e

Mary y Frederik C711c674e8e77786687ba9d

Mary y Frederik Ccb83039eac64a78e7e7385

Mary y Frederik Ca2cf358c949eae3bd2d1b4

Mary y Frederik Fb10c8bfc45398273b269fc

Mary y Frederik Cd11b4e971b9fbeee2910df

Mary y Frederik E048c44708321b38d883c69

Mary y Frederik E69b3f414a2a421b88ab656

Mary y Frederik F730f2914bd0a728e4ea523

Mary y Frederik F91546f0938d8ec9f0edb27


Mary y Frederik 3d5e4c5f96cddf18dc664b2

Mary y Frederik 23125c73e3e2de6ca112f4c

Mary y Frederik Dd8cb139a4ef279d751c8d4

Mary y Frederik C4782c1bf88a266078bc3f5

Mary y Frederik 6ae04ec9afc43fff4e54b4d

Mary y Frederik 14f61b5974933d74ffb0f38

Mary y Frederik 31d79d52a2b213344c6756f

Mary y Frederik 47c8e650f36e7d381eadbe2

Mary y Frederik A8958cae69d452de39bdb86

Mary y Frederik B4c88fccc2c9944cba24ede

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Miér Ago 17, 2011 12:42 am

mas fotos Frederik, Mary, Christian e Isabella en Hornbæk en la 2011 Danish Dragon Cup Sailing.

Mary y Frederik 28707811

Mary y Frederik 28707812

Mary y Frederik 28707813

Mary y Frederik 28707820

Mary y Frederik 28707821

Mary y Frederik 28707822

Mary y Frederik 28707815

Mary y Frederik 28707816

Mary y Frederik 28707817

Mary y Frederik 28707818

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Miér Ago 17, 2011 4:26 pm

"
14-08-2011 Hornbaek"


Mary y Frederik Ppe11081435

Mary y Frederik Ppe11081436

Mary y Frederik Ppe11081449

Mary y Frederik Ppe11081448

Mary y Frederik Ppe11081447

Mary y Frederik Ppe11081450

Mary y Frederik Ppe11081451

Mary y Frederik Ppe11081452

Mary y Frederik Ppe11081434

Mary y Frederik Ppe11081423

Mary y Frederik Ppe11081453

Mary y Frederik Ppe11081426

Mary y Frederik Ppe11081457

Mary y Frederik Ppe11081458

Mary y Frederik Ppe11081456

Mary y Frederik Ppe11081454

Mary y Frederik Ppe11081455

Mary y Frederik Ppe11081421

Mary y Frederik Ppe11081425

Mary y Frederik Ppe11081460

Mary y Frederik Ppe11081427

Mary y Frederik Ppe11081422

Mary y Frederik Ppe11081427

Mary y Frederik Ppe11081428

Mary y Frederik Ppe11081461

Mary y Frederik Ppe11081468

Mary y Frederik Ppe11081467

Mary y Frederik Ppe11081469

Mary y Frederik Ppe11081464

Mary y Frederik Ppe11081429

Mary y Frederik Ppe11081466

Mary y Frederik Ppe11081444

Mary y Frederik Ppe11081463

Mary y Frederik Ppe11081462

Mary y Frederik Ppe11081437

Mary y Frederik Ppe11081465

Mary y Frederik Ppe11081433

Mary y Frederik Ppe11081445

Mary y Frederik Ppe11081440

Mary y Frederik Ppe11081439

Mary y Frederik Ppe11081432

Mary y Frederik Ppe11081431

Mary y Frederik Ppe11081438

Mary y Frederik Ppe11081441

Mary y Frederik Ppe11081446

Mary y Frederik Ppe11081443

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por carliyluciy el Miér Ago 17, 2011 8:20 pm

Cuando el Príncipe Heredero y la Princesa Heredera visita oficial a los EE.UU. en el período 20 al 25 Octubre, se reúnen con otros royals

Príncipe de la Corona a la cabeza de la promoción de un gran negocio "
creativa y saludable para la vida"
en Nueva York y Boston. Promoción de negocios debe centrarse en la posición líder de Dinamarca en soluciones digitales de la salud y elevar la conciencia de la creatividad danés en el diseño y la moda. Además, participa el príncipe heredero en una serie de actividades centradas en la salud y estilos de vida activos y la sostenibilidad en la arquitectura y la gastronomía.

Como parte del evento de promoción empresarial abre el príncipe de la corona "
Conectado Salud Simposio"
en Boston, donde las principales empresas sanitarias danesas participan junto con los 1.200 tomadores de decisiones en el campo de la salud.

El príncipe heredero es la visita a Nueva York también invitados de honor, junto con los jefes de Estado de Noruega, Suecia, Finlandia e Islandia, en una cena de gala para conmemorar los 100 años de la Fundación Americana escandinavos. El príncipe heredero también visitará la Zona Cero Memorial con los jefes de Estado nórdicos para marcar el décimo aniversario del ataque terrorista contra el World Trade Center. Después de la visita en los EE.UU. se basa pareja real a finales de noviembre a Australia con sus cuatro hijos.

carliyluciy
Su Alteza Imperial
Su Alteza  Imperial

Mensajes : 2290
Fecha de inscripción : 20/09/2010

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por carliyluciy el Miér Ago 17, 2011 8:29 pm

Lord Chamberlain Ove Ullerup se celebró debidamente en sus 60 años de cumpleaños con los distinguidos visitantes.

Princesa Mary fue uno de los muchos invitados que celebraron el señor Chamberlain Ove Ullerup de 60 años de cumpleaños en una preciosa recepción en el Castillo de Christiansborg.

María tenía tanto el regalo, gran sonrisa y una raspa de cumpleaños con el Lord Chamberlain.

Crown Princess hyggedesig a la recepción con sus amigas, entre otras Tanja Doky y Caroline Heering y dirigente socialdemócrata Helle Thorning Schmidt y los conservadores Lene Espersen.

También Lykketoft, agosto Bille y Flemming Ostergaard ayudado recepción festiva.

Ove Ullerup pronunció un discurso agradable a sus Olsen dio un gran discurso para el cumpleaños, que huéspedes, y maestro de ceremonias cristianas Eugen describió como un perfeccionista y un compañero de golf a cabo

Mary y Frederik Oveullerupmaryhj

carliyluciy
Su Alteza Imperial
Su Alteza  Imperial

Mensajes : 2290
Fecha de inscripción : 20/09/2010

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Jue Ago 18, 2011 9:52 pm

fotos de Mary en la fiesta de Cumpleanos



Mary y Frederik 107292d1313692763-agosto-17-mary-celebra-el-cumpleaa-os-del-lord-chambela-n-de-la-reina-en-el-palacio-christiansborg-20110816_pd5516

Mary y Frederik 107291d1313692763-agosto-17-mary-celebra-el-cumpleaa-os-del-lord-chambela-n-de-la-reina-en-el-palacio-christiansborg-20110816_pd5514

Mary y Frederik 107290d1313692763-agosto-17-mary-celebra-el-cumpleaa-os-del-lord-chambela-n-de-la-reina-en-el-palacio-christiansborg-20110816_pd5513

Mary y Frederik 107288d1313692763-agosto-17-mary-celebra-el-cumpleaa-os-del-lord-chambela-n-de-la-reina-en-el-palacio-christiansborg-20110816_pd5510

Mary y Frederik 107289d1313692763-agosto-17-mary-celebra-el-cumpleaa-os-del-lord-chambela-n-de-la-reina-en-el-palacio-christiansborg-20110816_pd5511

Mary y Frederik 107304d1313692965-agosto-17-mary-celebra-el-cumpleaa-os-del-lord-chambela-n-de-la-reina-en-el-palacio-christiansborg-20110816_pd5515-aa

Mary y Frederik 107303d1313692965-agosto-17-mary-celebra-el-cumpleaa-os-del-lord-chambela-n-de-la-reina-en-el-palacio-christiansborg-20110816_pd5512-bb


y este vestido lo ha puesto en otras ocasiones



Mary y Frederik Euorqd

Mary y Frederik PPE09061022

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Vie Ago 19, 2011 3:29 pm

La princesa Mary de Dinamarca, que asistieron a la ceremonia de inauguración de la Feria 2011 Jardín de estar en el jardín del palacio de Frederiksborg

Mary y Frederik 28777045

Mary y Frederik 28777048

Mary y Frederik 28777044

Mary y Frederik 28777047

Mary y Frederik 28777046

Mary y Frederik Maryaabnerhavemessehjas

Mary y Frederik 28778487

Mary y Frederik 28778490

Mary y Frederik 28778518

Mary y Frederik 28778520

Mary y Frederik 28778529

Mary y Frederik 28778532

Mary y Frederik 28778535

Mary y Frederik 28778536

Mary y Frederik 28778551

Mary y Frederik 28778552

Mary y Frederik 28778553

Mary y Frederik 28778550

Mary y Frederik 28778554

Mary y Frederik 28778556

Mary y Frederik 28778541

Mary y Frederik 28778545

Mary y Frederik 28778544

Mary y Frederik 28778540

Mary y Frederik 28778539

Mary y Frederik 28778538

Mary y Frederik 28778537

Mary y Frederik 28778546

Mary y Frederik 28778548

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Vie Ago 19, 2011 5:17 pm

Mary y Frederik Ppe11081951

Mary y Frederik Ppe11081953

Mary y Frederik Ppe11081956

Mary y Frederik Ppe11081957

Mary y Frederik Ppe11081958

Mary y Frederik Ppe11081959

Mary y Frederik Ppe11081960

Mary y Frederik Ppe11081961

Mary y Frederik Ppe11081962

Mary y Frederik Ppe11081963

Mary y Frederik Ppe11081964

Mary y Frederik Ppe11081965

Mary y Frederik Ppe11081957

Mary y Frederik Ppe11081975

Mary y Frederik Ppe11081974

Mary y Frederik Ppe11081973

Mary y Frederik Ppe11081972

Mary y Frederik Ppe11081971

Mary y Frederik Ppe11081967

Mary y Frederik Ppe11081970

Mary y Frederik Ppe11081969

Mary y Frederik Ppe11081968

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Vie Ago 19, 2011 5:17 pm

Mary y Frederik 15904139864gnmnv

Mary y Frederik 15904125669tdmdz

Mary y Frederik 15904124587ftzgk

Mary y Frederik 15904116776rgqhf

Mary y Frederik 64a216bef534b8a3fd88f3e

Mary y Frederik 3441c3c43122ebddeaf0b38

Mary y Frederik 9919f410e571168327e088d

Mary y Frederik B122957a2f58d09a503ef2a

Mary y Frederik Cb58a4863dfda2986c410d9

Mary y Frederik 28777563

Mary y Frederik 28777513

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Sáb Ago 20, 2011 5:19 am

Mary y Frederik Profimedia-0101172492

Mary y Frederik Profimedia-0101172247

Mary y Frederik Profimedia-0101172244

Mary y Frederik Profimedia-0101172238

Mary y Frederik Profimedia-0101172221

Mary y Frederik Profimedia-0101168292

Mary y Frederik Profimedia-0101168284

Mary y Frederik Profimedia-0101168283

Mary y Frederik Profimedia-0101168026

Mary y Frederik Profimedia-0101167796

Mary y Frederik 1709445905000000

Mary y Frederik 1709455905000000

Mary y Frederik 1709435905000000

Mary y Frederik 1709465905000000

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Sáb Ago 20, 2011 5:19 am

El 19 de agosto de 2011, H.R.H. La princesa Mary de Dinamarca inauguró la Feria del Jardín 2011 Vivir en la ranura de Frederiksborg en Hillerød hermosa. Esta exposición es la "
... respuesta a la Chelsea Flower Show en Londres y el Festival de Jardín Sofiero con un sabor danés"
.

Mary y Frederik 1709425905000000

La exposición atrae a los entusiastas de la jardinería diversos de todo el mundo, así como de Dinamarca. Aquellos que visiten la Feria del Jardín 2011 Vivir se puede esperar para ver varios jardines espectáculo, expositores especializados de plantas, arte floral, jardinería orgánica, muebles de jardín y herramientas, y mucho más. El evento se ejecuta al 21 de agosto de 2011.


Mary y Frederik 1310293449412221

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Dom Ago 21, 2011 2:35 am

y seguimos con Mary...hoy junto con federic estubo en la boda de Anders Kirk Johansens y Anja Buchwald, en Stouby Kirke in Vejle,Dinamarca...fotos


Mary y Frederik Bbbbbbbbbbbbbbbbt

Mary y Frederik 78049_430_430_0_0_0_0

Mary y Frederik 174605_750_496_0_0_0_0

Mary y Frederik 174636_750_496_0_0_0_0

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por glorisabel el Dom Ago 21, 2011 1:49 pm

Dicen que el morado es el color de la temporada . . . Me encanta el vestido de Mary. :smt045 :smt045 :smt045

glorisabel
Su Alteza Imperial
Su Alteza  Imperial

Mensajes : 8254
Fecha de inscripción : 07/06/2008
Localización : San Juan, Puerto Rico

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Dom Ago 21, 2011 10:40 pm

Mary y Frederik Celebertbryllup695020f

Mary y Frederik Celebertbryllup695016f

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por maguiie el Lun Ago 22, 2011 5:13 am

el príncipe heredero Frederik de Dinamarca, asistieron a una ceremonia conmemorativa en memoria de quienes murieron en el Oslo / Utoya ataques el 21 de junio.

Mary y Frederik Xggs

Mary y Frederik X610fc

Mary y Frederik 610xoy

maguiie
Su Alteza Real
Su Alteza Real

Mensajes : 1078
Fecha de inscripción : 22/05/2011

Volver arriba Ir abajo

Mary y Frederik Empty Re: Mary y Frederik

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 37. 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.